Последние новости

Все новости

2021: ПИКОВЫЙ СЕЗОН МЕЖДУНАРОДНЫХ ГРУЗОВЫХ ПЕРЕВОЗОК

2021: ПИКОВЫЙ СЕЗОН МЕЖДУНАРОДНЫХ ГРУЗОВЫХ ПЕРЕВОЗОК

Для многих грузоотправителей 2021 год был одним сплошным пиковым сезоном. К сожалению, сбои, скорее всего, не скоро прекратятся.

 

Загруженность портов и терминалов, задержки доставки из-за больших объемов грузов, нехватка рабочей силы из-за Covid-19, вызвали множество проблем для грузоотправителей. Но есть передовые методы, которым могут следовать все грузоотправители, чтобы сориентироваться в предпраздничной спешке.

 

Морские перевозки

Спрос на морские перевозки продолжает превышать глобальные возможности. Это усугубляется загруженностью портов, негибкими графиками, а также проблемами с рабочей силой в крупных портах, вызванными пандемией. Но эти проблемы связаны не только с пандемией.

В 2015 году насчитывалось около 17 глобальных морских перевозчиков. После слияний и консолидаций в 2021 году останется только 9 компаний. Эти 9 были дополнительно объединены в три альянса, которые контролируют более 80% мирового рынка контейнерных перевозок. В результате есть ограниченные возможности для получения места на судах.

Сейчас вероятность того, что судно с грузом прибудет вовремя, составляет примерно 40%. В это время в прошлом году он составлял более 80%.

 

Авиаперевозки

Более низкий уровень пассажирских авиаперевозок за последний год привел к скоплению грузов на терминалах по всему миру.

Ограничения на поездки, вызванные пандемией, резко снизили объем коммерческих авиалиний. При этом также приходится преодолевать нехватку рабочей силы.

 

Есть несколько проверенных передовых методов, которые грузоотправители могут использовать, чтобы лучше справляться с текущими проблемами:

- Глобальные грузоотправители должны придерживаться гибкого подхода к перемещению своих грузов, оставаясь открытыми для новых и различных вариантов, таких как морские перевозки в сборном контейнере (LCL) или авиа чартерами.

Например, для одного заказчика компания C.H. Robinson перемещала СИЗ (средства индивидуальной защиты), чартерным рейсом. Команда работала с пассажирскими чартерами, а для перевозки грузов сняли сидения, что предоставило творческую альтернативу переполненным грузовым рейсам и другим вариантам доставки.

- Грузоотправители должны рассмотреть возможность партнерства с поставщиком логистических услуг, который может предоставить аналитическую информацию о рынке. Иногда грузоотправители не осведомлены обо всех возможных вариантах и ​​нуждаются в быстрой помощи, чтобы выяснить, как избежать сбоев. Благодаря технологической платформе Navisphere, компания C.H. Robinson предоставляет грузоотправителям оперативные данные для понимания, какие порты или терминалы следует избегать.

Грузоотправители должны взять на себя обязательство оставаться гибкими и искать альтернативные решения для преодоления препятствий.

Остались вопросы?

Мы с радостью посоветуем Вам, как лучше организовать доставку и поможем с ее реализацией

Оставить заявку
Оставить заявку
  • Авиаперевозки грузов
  • Морские контейнерные перевозки
  • Автомобильные перевозки
  • Перевозка сборных грузов
  • Таможенное оформление
  • Складская логистика
  • Другое...
Ваши данные не передаются третьим лицам