Последние новости

Все новости

C.H. ROBINSON: НА КОНУ МИЛЛИОНЫ ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕЙ, ОЖИДАЮЩИХ РЕШЕНИЯ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ ПОШЛИН В КИТАЕ

C.H. ROBINSON: НА КОНУ МИЛЛИОНЫ ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕЙ, ОЖИДАЮЩИХ РЕШЕНИЯ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ ПОШЛИН В КИТАЕ

Предприятия, импортирующие из Китая, могут получить второй шанс воспользоваться исключениями из тарифов Раздела 301.

 

Данные тарифы были разработаны, чтобы обеспечить финансовую помощь, которая позволила сэкономить до тысяч или даже до миллионов долларов на некоторых товарах, импортируемых из Китая в США. В начале 2021 года срок действия большинства этих исключений истек, что привело к увеличению пошлин для грузоотправителей и добавило напряжение в в связи с высокими затратами на цепочку поставок.

 

Что это означает для грузоотправителей?

Возможность возобновления возмещения пошлин в следующем месяце дает грузоотправителям возможность лучше понять свое финансовое положение, узнать, что они смогут возместить, и определить, какое влияние это может оказать на их цепочку поставок.

 

Понимая, что еще предстоит проделать значительную работу на пути к перестройке торговых отношений между США и Китаем, ключевым выводом, который недавно поделился USTR, является то, что торговые меры, действующие в настоящее время (дополнительные 7,5% - 25% пошлины на китайские товары ) не уйдут в ближайшее время. Фактически, USTR заявил, что цель администрации - изучить все варианты и средства для продолжения проведения значительной торговой реформы на своем пути вперед.

 

Воспользуйтесь инструментом поиска HTS CH Robinson, чтобы прояснить ваши затраты на импорт, а также выявлять возможности для потенциального снижения или отмены пошлин и сборов с помощью различных торговых преференций.

Остались вопросы?

Мы с радостью посоветуем Вам, как лучше организовать доставку и поможем с ее реализацией

Оставить заявку
Оставить заявку
  • Авиаперевозки грузов
  • Морские контейнерные перевозки
  • Автомобильные перевозки
  • Перевозка сборных грузов
  • Таможенное оформление
  • Складская логистика
  • Другое...
Ваши данные не передаются третьим лицам