Последние новости

Все новости

C.H. ROBINSON: БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ В СФЕРЕ ЛОГИСТИКИ БЛАГОДАРЯ “ЗЕЛЕНОЙ” ЭНЕРГИИ

C.H. ROBINSON: БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ В СФЕРЕ ЛОГИСТИКИ БЛАГОДАРЯ “ЗЕЛЕНОЙ” ЭНЕРГИИ

Бизнес компании C.H. Robinson в области возобновляемых источников энергии вырос более чем на 600% за последние три года и предоставляет большие возможности для роста компании.
Бизнес C.H. Robinson в области возобновляемых источников энергии помогает клиентам решать сложные задачи по транспортировке и логистике, предоставляя специализированное автотранспортное оборудование для перевозки негабаритных деталей, таких как эта секция ветряной турбины, на установку ветряной электростанции.

«К 2025 году инвестиции в этот сектор, как ожидается, вырастут в семь раз, достигнув примерно 2,15 триллиона долларов во всем мире», - сказал Майк Шорт, президент Global Forwarding в C.H. Robinson .
Команда C.H. Robinson помогает с логистикой запчастей для солнечных установок, ветровых проектов, крупных проектов по производству аккумуляторов и компаний по производству электромобилей.

Компания C.H. Robinson добавила к своей платформе Navisphere некоторые специальные функции, которые были разработаны для клиентов, работающих с возобновляемыми источниками энергии. Это позволяет всем участникам в режиме реального времени видеть, где находится каждая деталь и оборудование, а также получать обновленную информацию о погоде, дорожном движении и даже геополитических ситуациях, которые могут повлиять на графики доставки.

Некоторые ветряные башни достигают высоты 85-этажного здания, а для самых крупных солнечных проектов может потребоваться более миллиона солнечных панелей. Проекты часто устанавливаются в отдаленных местах без существующих дорог или могут быть установлены в морской среде.
Джим Манчини, вице-президент Североамериканского наземного транспорта компании C.H. Robinson подробно рассказал о количестве и типах специального оборудования, необходимого для перемещения ветряной турбины: «Для перевозки всего одной турбины требуется девять отгрузок с использованием узкоспециализированного оборудования: башню необходимо перемещать в трех секциях, обычно на прицепе с двойным шнабелем или одинарным шнабелем, предназначенным для ветряных башен. Лопасти могут быть достаточно большими, и каждая из них перевозится отдельно на прицепе, предназначенном только для лопастей. Головка машины перемещается с помощью специального 13-осного прицепа. Затем остальные компоненты перемещаются на бортовых грузовиках. Умножьте это на сотни турбин для крупнейших ветряных электростанций». 
«Недавно у нас было около 200 контейнеров с солнечными панелями, прибывших на восточное побережье США из Азии, с оборудованием, предназначенным для двух разных площадок», - сказал Филинто Мартин, управляющий директор NPIII, фонда NextEnergy Capital, в пресс-релизе. «Мы поручили C.H. Robinson найти местные складские помещения и отслеживать запасы до тех пор, пока не будут готовы участки для проекта».

Остались вопросы?

Мы с радостью посоветуем Вам, как лучше организовать доставку и поможем с ее реализацией

Оставить заявку
Оставить заявку
  • Авиаперевозки грузов
  • Морские контейнерные перевозки
  • Автомобильные перевозки
  • Перевозка сборных грузов
  • Таможенное оформление
  • Складская логистика
  • Другое...
Ваши данные не передаются третьим лицам