Последние новости

Все новости

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ САМОЛЕТ ОТПРАВИТСЯ В ПОЛЕТ К 2026 ГОДУ

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ САМОЛЕТ ОТПРАВИТСЯ В ПОЛЕТ К 2026 ГОДУ

Heart Aerospace разрабатывает 19-местный электрический самолет ES-19, который сможет летать на расстояние до 450 км к 2026 году.

 

United Airlines Ventures (UAV) объявила, что вместе с Breakthrough Energy Ventures (BEV) и Mesa Airlines инвестировала в стартап по изготовлению электрических самолетов Heart Aerospace.

 

Авиация является важнейшим элементом международной экономики, но при этом это главный источник выбросов углерода. Электрические самолеты могут в полном объеме сократить выбросы углерода и сделать региональные полеты недорогими, бесшумными и экологически чистыми.

Благодаря использованию электродвигателей вместо реактивных двигателей и аккумуляторов вместо реактивного топлива самолет ES-19 компании Heart будет иметь нулевые эксплуатационные выбросы. Вмещающий 19 пассажиров самолет ES-19 будет рассчитан на работу от тех же типов батарей, которые используются в электромобилях. После ввода в эксплуатацию ES-19 сможет работать более чем на 100 региональных маршрутах United Airlines. Его максимальная скорость будет составлять до 400 км/ч.

 

Инвестиции United в ES-19 являются частью усилий компании по достижению нулевого целевого показателя к 2050 году.

После ввода в эксплуатацию Heart’s ES-19 может предоставить клиентам удобство полетов, не вызывая выбросов углерода, которые влияют на изменение климата.

Остались вопросы?

Мы с радостью посоветуем Вам, как лучше организовать доставку и поможем с ее реализацией

Оставить заявку
Оставить заявку
  • Авиаперевозки грузов
  • Морские контейнерные перевозки
  • Автомобильные перевозки
  • Перевозка сборных грузов
  • Таможенное оформление
  • Складская логистика
  • Другое...
Ваши данные не передаются третьим лицам