Последние новости

Все новости

MAERSK SUPPLY SERVICE И ØRSTED ПРОВЕДУТ ИСПЫТАНИЯ ОБРАЗЦА ЗАРЯДНОГО БУЯ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫБРОСОВ СУДОВ

MAERSK SUPPLY SERVICE И ØRSTED ПРОВЕДУТ ИСПЫТАНИЯ ОБРАЗЦА ЗАРЯДНОГО БУЯ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫБРОСОВ СУДОВ

Инновационное решение, которое поможет сократить выбросы в океан на десятки тысяч тонн топлива.

Maersk Supply Service A / S, входящая в состав AP Moller-Maersk, и Ørsted объединили усилия для испытания прототипа буя, который будет использоваться не только для швартовки судов, а и в качестве зарядной станции. Изобретение будет протестировано на одной из морских ветряных электрических станций Ørsted в 2021 году.

Инновационный зарядный буй может подавать экологически чистую электроэнергию на служебные суда ветряных электростанций. Он может использоваться для зарядки как мелких аккумуляторных или гибридных электрических судов, так и для зарядки более крупных судов. Буй позволит бездействующим судам выключать двигатели и заряжать батареи возобновляемой электроэнергией, сокращая при этом выбросы на десятки тысяч тонн топлива. За пять лет работы по всему миру Maersk Supply Service поставила перед собой цель сократить выбросы CO2 на 5,5 миллионов тонн.

Зарядный буй применим в качестве места причаливания за пределами портов, на морских ветряных электрических станциях и в непосредственной близости от других морских установок. Также, он поможет ограничить увеличивающуюся загруженность судов и устранить загрязнение воздуха в портовых зонах.

«Зарядный буй решает множество проблем - это более низкие выбросы, безопасное место для причала судов, высокая энергоэффективность и отсутствие шума двигателя», - говорит Йонас Мунк Агерсков, управляющий директор по возобновляемым источникам энергии в Maersk Supply Service.

Для демонстрационной фазы проекта Maersk Supply Service получила один из крупнейших грантов EUDP (Программа развития и демонстрации энергетических технологий в рамках Датского энергетического агентства) в 2020 году на поддержку проектирования и демонстрации прототипа зарядного буя в размере 22 млн датских крон. Датский морской фонд предоставил первоначальное софинансирование для разработки концепции проекта.

Остались вопросы?

Мы с радостью посоветуем Вам, как лучше организовать доставку и поможем с ее реализацией

Оставить заявку
Оставить заявку
  • Авиаперевозки грузов
  • Морские контейнерные перевозки
  • Автомобильные перевозки
  • Перевозка сборных грузов
  • Таможенное оформление
  • Складская логистика
  • Другое...
Ваши данные не передаются третьим лицам