Последние новости

Все новости

МОБИЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ ИЗ СТАРЫХ ПОЛУПРИЦЕПОВ

МОБИЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ ИЗ СТАРЫХ ПОЛУПРИЦЕПОВ

В Польше стартап Good Spot создал сеть доступных мобильных отелей, в котором номера - это автомобильные полуприцепы-рефрижераторы.

Создатели стартапа Good Spot, а именно три предпринимателя, много лет работают в гостиничном бизнесе, занимаясь бизнес-туризмом, и давно хотели определить новую модель гостиничного бизнеса. Идея мобильного отеля - это отдельная отрасль в туризме, которая далека от автодома.  Мобильный гостиничный номер, кроме размещения необходимых функций, предназначен для поддержания общепринятых гостиничных стандартов.

Если ехать на автодоме, мы сами решаем, где мы хотим остановиться. В случае мобильного отеля это место назначения предопределено.

Да. Автодом дает вам полную свободу. Идея Good Spot  - создать альтернативу гостиничным условиям и сократить расстояние между гостиничным номером и природой. Идея, лежащая в основе индустрии мобильных отелей, состоит в том, чтобы показать, что гостиничный бизнес не обязательно должен быть сезонным.

Разработать интерьер помогают специалисты конструкторского бюро «Мы знаем друг друга». Интерьер номеров Good Spot полностью экологичен.

В нем используются напольные и настенные покрытия, которые на 90% переработаны. В бывших полуприцепах оборудованы двухместные и семейные номера с ванной комнатой, мини-кухней, кондиционером с возможностью обогрева, террасой.

Цены на пребывание в двухместном номере будет стоить от 169 до 290 злотых в зависимости от сезона (37-65 евро). Семейная квартира будет стоить от 349 до 550 злотых в разгар сезона (77-120 евро). В этом более просторном номере могут разместиться от 4 до 6 человек.

Финансирование Good Spot в основном происходит из частных и корпоративных средств, которые получены от деятельности компании.

Также получены деньги от PARP. Теперь предстоит найти фонд или партнера, который позволит получить средства для дальнейшего развития.. В январе 2021 года начинается работа по привлечению стратегического инвестора.

Остались вопросы?

Мы с радостью посоветуем Вам, как лучше организовать доставку и поможем с ее реализацией

Оставить заявку
Оставить заявку
  • Авиаперевозки грузов
  • Морские контейнерные перевозки
  • Автомобильные перевозки
  • Перевозка сборных грузов
  • Таможенное оформление
  • Складская логистика
  • Другое...
Ваши данные не передаются третьим лицам