Последние новости

Все новости

НОВЫЙ АЭРОПОРТ В БЕРЛИНЕ

НОВЫЙ АЭРОПОРТ В БЕРЛИНЕ

После неоднократной попытки открытия, начал работу новый аэропорт Берлин-Бранденбург.

Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER) должен был открыться 3 июня 2012 года. Незадолго до даты открытия инспекторы выявили около 120 000 дефектов, включая проблемы с пожарной безопасностью. Было обнаружено, что около 170 000 километров кабеля, проложенного в аэропорту и вокруг него, являются опасными. 

Потребовалось более девяти лет, чтобы решить все проблемы в новом международном аэропорту Берлина, который также называется аэропортом Вилли Брандта. 

Первыми в субботу в новом аэропорту приземлились специальные рейсы бюджетных авиакомпаний Easyjet и Lufthansa. Бывший аэропорт Шенефельд в Восточном Берлине, расположенный через взлетно-посадочные полосы от BER, будет включен в новый аэропорт в качестве его пятого терминала.

Аэропорт Берлин-Бранденбург, способный принимать до 45 миллионов пассажиров в год, будет иметь шесть этажей и две параллельные взлетно-посадочные полосы. Оживленная система метро прямо под главным терминалом аэропорта обеспечит легкий доступ к новому аэропорту со всех сторон. Аэропорт связан с железнодорожной и автомобильной сетью, и до него можно добраться из центра Берлина примерно за 30 минут. Прямо перед главным терминалом расположены огромные новые автостоянки, вмещающие 10 000 автомобилей. Общий объем инвестиций в строительство станций и инфраструктуры составил 675 млн евро.

 

Интересно, что BER будет полностью удовлетворять половину своих потребностей в электроэнергии за счет энергии, получаемой из полностью возобновляемых источников, и в результате выбросы CO2 снизятся на 50%. Пример инновационной экологической инженерии Бранденбурга представлен в системе кондиционирования воздуха главного терминала, которая будет работать за счет циркуляции холодного воздуха, вырабатываемого из питьевой воды и подаваемого через геотермальную установку на территории.

Остались вопросы?

Мы с радостью посоветуем Вам, как лучше организовать доставку и поможем с ее реализацией

Оставить заявку
Оставить заявку
  • Авиаперевозки грузов
  • Морские контейнерные перевозки
  • Автомобильные перевозки
  • Перевозка сборных грузов
  • Таможенное оформление
  • Складская логистика
  • Другое...
Ваши данные не передаются третьим лицам