Последние новости

Все новости

ПЕРЕГРУЖЕННОСТЬ ПОРТА ЯНЬТЯНЬ, КИТАЙ

ПЕРЕГРУЖЕННОСТЬ ПОРТА ЯНЬТЯНЬ, КИТАЙ

Порт Яньтянь в Китае является крупным экспортным центром для многих крупных рынков, таких как Европа, Северная Америка, Латинская Америка и Океания. Поэтому, заторы в данном порту имеют значительное влияние на мировой рынок торговли. Сегодня Вы можете быть уверены только на 5%, что судно, на котором перевозятся Ваши товары, прибудет/отправится вовремя. В то время в прошлом году данный процент составлял около 80+.

Но грузоотправители могут кое-что сделать, чтобы сохранить свою цепочку поставок на плаву:

1. Будьте открыты для сверхгибкости
В настоящее время задержки в порту Яньтянь составляют 10-15 дней, что является большим скачком по сравнению с задержками на 2-7 дней ранее. Рассматривая гибкость различных видов транспорта, имейте в виду, что авиа транспортировка может быть решением для нескольких перевозок, но это нереальный вариант для перевода всех ваших морских перевозок в воздух. Вместо этого сочетания сервисов, таких как LCL + air, может предложить вашей компании более реалистичные возможности с более конкурентоспособной стоимостью. Наличие правильного партнера с глобальным набором услуг и предложений технологий в сочетании с масштабом и сильной внутренней сетью будет иметь значение для цепочек поставок на рынке.

2. Приготовьтесь к сверх приоритетности

Будьте готовы принять непростые решения относительно того, какой груз наиболее важно перевезти. Это может быть особенно сложно для компаний, импортирующих сезонные товары. При сегодняшнем спросе большинство грузоотправителей будет относить все свои грузы к высшим приоритетам, но отправить их сразу может быть нереально. Поэтому, при возможности транспортировки частей вашего груза, как в случае перевозки сборных грузов, Вы должны быть готовы быстро принять решение, что в первую очередь нужно перевезти.

3. Не игнорируйте исторические данные

Рынок улучшится, и дела наладятся. Однако все проблемы имеют тенденцию быть цикличными. Хотя некоторые из событий трудно предсказать и спланировать, есть вещи, которые вы можете сделать, например диверсифицировать расположение центров распределения, расширить круг поставщиков и т.д.

C.H. Robinson всегда стремится работать вместе с нашими клиентами, чтобы помочь им добиться успеха. Для нас Важно поддерживать открытую коммуникацию и быть открытыми для творческих решений.

Остались вопросы?

Мы с радостью посоветуем Вам, как лучше организовать доставку и поможем с ее реализацией

Оставить заявку
Оставить заявку
  • Авиаперевозки грузов
  • Морские контейнерные перевозки
  • Автомобильные перевозки
  • Перевозка сборных грузов
  • Таможенное оформление
  • Складская логистика
  • Другое...
Ваши данные не передаются третьим лицам