Последние новости

Все новости

РАЗРУШАЕМ МИФЫ: БЕСПИЛОТНЫЕ АВТОМОБИЛИ

РАЗРУШАЕМ МИФЫ: БЕСПИЛОТНЫЕ АВТОМОБИЛИ

Беспилотные автомобили могут принести целый ряд возможных преимуществ, включая уменьшение количества аварий, заторов и больше свободного времени для путешественников. Однако важно знать, что вокруг этой технологии существует множество ложных представлений. 

Прежде чем мы дойдем до утопии автоматизированных транспортных средств - если это вообще произойдет - поговорим о распространенных мифах.

Миф 1: Беспилотные автомобили не требуют вмешательства человека

Водители современных полуавтоматических транспортных средств хотели бы верить, что это действительно так. Однако многие водители получили уже собственный опыт. Например, водитель смотрел фильм в беспилотном автомобилем Tesla, когда он врезался в стену. Tesla прямо заявляет, что вы всегда должны обращать внимание на дорогу и держать обе руки на руле. Они даже не рекламируют свои технологии как беспилотные. Существуют разные уровни технологий самостоятельного вождения. Мы все еще застряли на уровнях 2 и 3. Без участия человека эти машины будут доступны на уровне 5.

МИФ 2: Автоматизированные транспортные средства положат конец экзаменам по вождению

Вполне возможно, что если технология станет достаточно продвинутой, и водителям больше не нужно будет держать руки за рулем, то вы потенциально сможете «водить» автомобиль без водительских прав. Однако мы далеки от того, чтобы это произошло. Мы как минимум в 10 годах до того, как автомобили смогут управлять собой без какого-либо человеческого взаимодействия. А управлять этими автомобилями без надлежащей лицензии возможно будет не ранее, как через несколько десятилетий.

МИФ 3:  Беспилотные автомобили полностью устранят сбои

Не рассчитывайте на это, по сути, это технология, похожая на компьютер или телефон. Подумайте, как часто в году ваш телефон выходит из строя или дает сбой. Производители будут стремиться сделать эту технологию максимально безопасной, однако абсолютной гарантии безопасности никогда не может быть.

МИФ 4: Автоматизированные транспортные средства не требуют страховки

Для этих транспортных средств по-прежнему потребуется страховка. Причина этого в том, что, как уже говорилось, несчастные случаи не исчезнут. Потенциально, если бы вы попали в аварию, то вы не понесли бы ответственности, даже если бы авария была вызвана вашим автомобилем, вместо этого это будет вина производителя транспортного средства. Поэтому производителю потребуется страховка в обязательном порядке. 

Остались вопросы?

Мы с радостью посоветуем Вам, как лучше организовать доставку и поможем с ее реализацией

Оставить заявку
Оставить заявку
  • Авиаперевозки грузов
  • Морские контейнерные перевозки
  • Автомобильные перевозки
  • Перевозка сборных грузов
  • Таможенное оформление
  • Складская логистика
  • Другое...
Ваши данные не передаются третьим лицам