Последние новости

Все новости

САМЫЕ ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ ДОСТАВКИ ДРОНАМИ 2021 ГОДА

САМЫЕ ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ ДОСТАВКИ ДРОНАМИ 2021 ГОДА

Нравится вам это или нет, но дроны входят в ваше воздушное пространство и доставляют широкий спектр самых разных товаров, о которых Вы и не догадываетесь.

 

Это был отличный год для дронов. В последнюю неделю 2020 года Федеральная авиационная ассоциация утвердила правила, которые позволили начать массовое коммерческое использование дронов.

Это вдохновило на создание множества пилотных проектов.

Вот одни из самых захватывающих доставок дронами в 2021 году:

 

Вакцины против COVID-19

Калифорнийский производитель дронов Zipline попал в заголовки газет ранее в этом году, когда способствовал доставке фармацевтических препаратов, включая вакцины против COVID-19, в такие страны, как Гана, Руанда и Индия.

Доставка фармацевтических препаратов с помощью дронов еще далека от того, чтобы стать стандартной медицинской процедурой. Но для отрасли, которая стремится минимизировать время ожидания, беспилотные летательные аппараты действительно имеют перспективу. Они уже помогли спасти тысячи жизней по всему миру, и это мы только наблюдаем верхушку айсберга.

 

Пиво и ножницы

На первый взгляд эта пара кажется странной. Но оператор дронов DroneUp и служба цифровой инфраструктуры Airspace Link объединились в июле, чтобы доставить холодное пиво и ножницы мэру Онтарио, Калифорния, для торжественного открытия общественного центра.

 

Доставка была частью демонстрации компаний на мероприятии Tech on Tap 9 июля. В течение всего дня поток дронов влетал в недавно открывшийся рынок Нью-Хейвена и вылетал из него, разнося крафтовое пиво по всему Онтарио. Tech on Tap - лишь одно из многих интересных нововведений для Airspace Link в 2021 году. Следующим будет проект в августе, когда компания станет партнером DroneDek по доставке пива игрокам в гольф на поле в Мичигане. Напитки будут сбрасывать в специально изготовленные «почтовые ящики» дронов, которые затем можно будет открыть с помощью смартфона.

 

Курица и рис

В июне сеть ресторанов быстрого питания El Pollo Loco начала доставлять своим клиентам курицу и рис с неба, сотрудничая с израильским стартапом по производству дронов Flytrex, чтобы доставлять блюда мексиканской кухни в 10 городов Южной Калифорнии.

El Pollo Loco рассчитывает сократить расходы на доставку почти на 30% с помощью своих летающих помощников. Сеть также ожидает повышения эффективности, прогнозируя, что в будущем один оператор сможет удаленно контролировать до 20 полетов дронов одновременно.

 

Органы

Нет, не музыкальные. Еще в мае Airspace Link и Workhorse Group объединились во время демонстрации в Огайо, чтобы облегчить первую в США автономную мультимодальную транспортировку органов для трансплантации, перемещая партию почек, напечатанных на 3D-принтере, с помощью дронов.

 

Демонстрация была не просто для галочки - почки действительно использовались в хирургии. Дроны не только успешно прошли через плотный район Колумбуса, но и сохранили свой груз хирургически стерильным. Доставка продемонстрировала возможности дронов, что заинтересовало инвесторов. В июле беспилотный стартап Zipline получил оценку в 2,75 миллиарда долларов во многом благодаря успеху его «сотен тысяч» поставок медицинского оборудования. Возможно, скоро мы увидим миллионы.

Остались вопросы?

Мы с радостью посоветуем Вам, как лучше организовать доставку и поможем с ее реализацией

Оставить заявку
Оставить заявку
  • Авиаперевозки грузов
  • Морские контейнерные перевозки
  • Автомобильные перевозки
  • Перевозка сборных грузов
  • Таможенное оформление
  • Складская логистика
  • Другое...
Ваши данные не передаются третьим лицам