Последние новости

Все новости

СУЭЦКИЙ КАНАЛ НА РЕЛЬСАХ

СУЭЦКИЙ КАНАЛ НА РЕЛЬСАХ

Египет подписал сделку на строительство высокоскоростной железной дороги на $ 4,34 млрд.

 

Консорциум во главе с Siemens Mobility выиграл контракт на 4,34 миллиарда долларов на строительство электрифицированной железной дороги протяженностью 660 км, соединяющей порты Красного моря и Средиземного моря.

 

Вместе с партнерами Orascom Construction S.A.E. и Arab Contractors, Siemens Mobility предоставит комплексные услуги «под ключ» по проектированию, установке, вводу в эксплуатацию и обслуживанию систем в течение 15 лет.

Siemens заявила, что ее доля в контракте составила около 3 млрд долларов, при этом поезда будут доставлены к концу 2023 года, а заказ должен быть выполнен к 2027 году. Также компания сообщила на своем веб-сайте, что соединение позволит перевозить более 30 миллионов человек в год и «сэкономит пассажирам до 50 % времени в пути» и «обеспечит более быструю доставку грузов благодаря созданию железнодорожного сообщения от Красного моря до Средиземного».

«Для нас большая честь и гордость стать партнером Египта в строительстве современной железнодорожной системы, которая изменит повседневные поездки миллионов египтян. Наши поезда мирового класса обеспечат пассажирам повышенный комфорт, а в сочетании с нашим цифровым лидерством в железнодорожной инфраструктуре мы создадим безопасную, надежную и эффективную транспортную систему », - сказал на церемонии Майкл Питер, генеральный директор Siemens Mobility.

 

Полностью электрифицированная система снизит потребление первичной энергии и общее загрязнение воздуха за счет сокращения выбросов углерода на 70% по сравнению с нынешними выбросами от автомобильного и автобусного транспорта, повысив качество жизни и защитив окружающую среду для египтян.

Остались вопросы?

Мы с радостью посоветуем Вам, как лучше организовать доставку и поможем с ее реализацией

Оставить заявку
Оставить заявку
  • Авиаперевозки грузов
  • Морские контейнерные перевозки
  • Автомобильные перевозки
  • Перевозка сборных грузов
  • Таможенное оформление
  • Складская логистика
  • Другое...
Ваши данные не передаются третьим лицам