Последние новости

Все новости

TAXIRAlL: БУДУЩЕЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ ФРАНЦИИ?

TAXIRAlL: БУДУЩЕЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ ФРАНЦИИ?

TAXIRAIL - это революционная концепция автономного легкорельсового транспорта, которая открывает большие возможности для второстепенных железнодорожных сетей.

 

TAXIRAIL -новая концепция легкого автономного поезда, разработанная EXID C&D и партнерами. Экологичный (гибридный двигатель CNG / электрический или водородный двигатель), гибкий (транспортировка по запросу, взвод), безопасный и удобный (активные оси), открывает большие возможности для вторичных железнодорожных сетей

 

Основная цель Taxirail - повторно открыть или поддерживать второстепенные железнодорожные сети с хорошей прибыльностью для оператора и привлекательным сервисом для клиентов, так как 9000 километров небольших линий Франции сегодня неконкурентоспособны.

Эти автономные поезда более легкие и работают автономно, что снижает затраты на персонал. Они меньше повреждают рельсы, чем обычные более тяжелые пассажирские поезда. Благодаря активным осям и подвеске колеса могут слегка поворачиваться и плавно двигаться даже по сложным трассам. Они также имеют низкий уровень загрязнения, поскольку являются гибридно-электрическими, и имеют двигатели, которые могут работать на водороде или природном газе. Открытие дверей, освещение, отопление, кондиционирование обеспечиваются солнечными батареями.

 

В непиковые периоды автомобили Taxirail можно заказать по запросу через приложение для смартфона, отсюда и слово «такси» в названии. В наиболее загруженные часы дня небольшие автомобили могут образовывать колонну и, таким образом, превращаться в небольшой «поезд».

 

Taxirail нельзя смешивать с регулярными поездами из соображений безопасности. Это означает, что они могут только заменять региональные пассажирские поезда, а не дополнять их. Во Франции автомобили Taxirails можно использовать на тех же путях, что и грузовые поезда.

Инженерная часть автомобилей Taxirail завершена. Ожидается, что прототип будет готов к испытаниям к концу следующего года. Тестирование будет проводиться в Нормандии.

Остались вопросы?

Мы с радостью посоветуем Вам, как лучше организовать доставку и поможем с ее реализацией

Оставить заявку
Оставить заявку
  • Авиаперевозки грузов
  • Морские контейнерные перевозки
  • Автомобильные перевозки
  • Перевозка сборных грузов
  • Таможенное оформление
  • Складская логистика
  • Другое...
Ваши данные не передаются третьим лицам