Последние новости

Все новости

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О ЛОГИСТИКЕ

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О ЛОГИСТИКЕ

Многие знают о логистике то, что это часть международной торговли. Перевозки, таможенные службы, декларации, склады - это все скучно для Вас? Тогда мы предлагаем прочесть немного удивительных фактов из сферы логистики.

Транспортировка в шелухе
Такой способ перевозок используют в нашем  XXI веке в Японии для транспортировки хрупких предметов. А именно используют проверенную веками технологию транспортировки в шелухе от риса. 
 
Самый большой грузовой корабль
Emma Marsk — самый большой грузовой корабль в мире, который принадлежит датской компании A.P. Moller-Maersk Group. Длина его - 397 метров, а ширина — 63 метра. За один раз этот корабль способен вместить груз общим весом около 123 000 тонн - это вес 13 Эйфелевых башен или 20 500 саванных слонов. За год он проходит около 314 840 км.
 
Картошку любят не только белорусы
Многие всегда считали, что больше всего картошку любят белорусы. Но в Америке картошку любят не менее, так как картошка фри - это одно из любимых перекусов американцев.Поэтому в Америке транспортировка замороженного картофеля занимает первое место и составляет 95 % от общего объема перевозок продуктов питания. 
 
Кругосветное путешествие в контейнере
Датский викинг XXI века Торбьерн Педерсен очень хотел увидеть весь мир, но у него не было на это средств. И что Вы думаете, он сделал? Он оформил отправку канцелярских товаров с одного материка на другой, а вместо них в контейнере находился. Вот так ему удалось посетить 177 стран бесплатно. 
 
Далекое прошлое штрих-кодов
Сегодня на каждом товаре есть штрих-код, но так было не всегда. Впервые начали использовать штрих-код для отслеживания железнодорожных вагонов, которые перевозили грузы. Это было наподобие современного трекинга для отслеживания посылок. Такой способ отслеживания оказался настолько эффективным, что позднее его внедрили и практически во все сферы жизни. А в супермаркетах начали использовать штрих-коды в 1974 году.
 
Дальнобойщик —это народная профессия
Знаете где? В США. А это все потому, что каждый согласно статистике в стране около 3,5 млн водителей грузовых автотранспортных средств. Можно сказать, что каждый 15+й человек в США - это дальнобойщик.
 
Дроны - будущее логистики
Важной частью товарооборота есть скорость доставки. И если Вы доставляете быстрее, чем Ваш конкурент, клиент скорее всего выберет Вас. Поэтому топовые поставщики уже разработали программы доставки дронами, и осуществляют ими доставку малогаборитных грузов на небольшие расстояния. Время доставки занимает 20-30 минут.

Остались вопросы?

Мы с радостью посоветуем Вам, как лучше организовать доставку и поможем с ее реализацией

Оставить заявку
Оставить заявку
  • Авиаперевозки грузов
  • Морские контейнерные перевозки
  • Автомобильные перевозки
  • Перевозка сборных грузов
  • Таможенное оформление
  • Складская логистика
  • Другое...
Ваши данные не передаются третьим лицам