Последние новости

Все новости

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ - ОСНОВА ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНОЙ ЛОГИСТИКИ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ - ОСНОВА ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНОЙ ЛОГИСТИКИ

«Железные дороги играют особую роль в достижении наших целей по защите климата. Мы хотим, чтобы больше людей пользовались поездами, и чтобы больше товаров перевозилось по железной дороге », - сказала канцлер Германии Ангела Меркель в интервью журналу Deutsche Bahn DB Mobil. 

Германия планирует инвестировать 86 миллиардов евро в течение следующих десяти лет в поддержание и модернизацию железнодорожной сети. Генеральный план современной железной дороги  - это увеличение количества грузов, инновации и цифровизация, а также повышение уровня шума и защиты климата. Вместе с расширением трансъевропейских сетей Германия хочет сделать железные дороги привлекательными для всех в Европе.

В этом году, по словам Меркель, необходимо инвестировать в цифровизацию железнодорожного транспорта и новые инновации. «Пандемия ясно показала, что нам нужно приложить еще больше усилий для цифровизации», - говорит канцлер. Также следует продвигать крупные стратегические проекты, такие как производство аккумуляторных элементов, водородные технологии и переход на энергоносители. 

«Железнодорожный транспорт был и останется основой экологически безопасной мобильности и логистики. 

По словам Меркель, для того, чтобы еще больше пассажиров перешло с самолетов на поезда, важно сократить время в пути и быстрее расширить железнодорожную сеть. По подсчетам самой железной дороги, благодаря более эффективному использованию цифровых решений в сети можно будет обрабатывать примерно на 20 процентов больше трафика и способствовать большей пунктуальности поездов.

Остались вопросы?

Мы с радостью посоветуем Вам, как лучше организовать доставку и поможем с ее реализацией

Оставить заявку
Оставить заявку
  • Авиаперевозки грузов
  • Морские контейнерные перевозки
  • Автомобильные перевозки
  • Перевозка сборных грузов
  • Таможенное оформление
  • Складская логистика
  • Другое...
Ваши данные не передаются третьим лицам