Последние новости

Все новости

В ШВЕЙЦАРИИ ПИЛОТОВ ПЕРЕУЧАТ НА МАШИНИСТОВ ПОЕЗДОВ

В ШВЕЙЦАРИИ  ПИЛОТОВ ПЕРЕУЧАТ НА МАШИНИСТОВ ПОЕЗДОВ

По сообщениям различных швейцарских СМИ, Swiss International Air Lines вместе с SBB, швейцарскими железными дорогами, рассматривают возможность переподготовки пилотов на машинистов поездов. 

В то время как тысячи рейсов останавливаются по всему миру из-за ограничений, связанных с пандемией, швейцарские железнодорожные компании решают противоположную проблему - в настоящее время швейцарские железнодорожные компании Chemins de fer fédéraux suisses (SBB / CFF) и Rhetische Bahn (RhB) вынуждены оставлять поезда в депо, из-за нехватки машинистов. По оценкам двух швейцарских железнодорожных операторов, ежедневно не хватает около 30 машинистов для пассажирских и грузовых перевозок.

Швейцарцы считают, что рынок авиации восстановится не ранее 2024 года. Если раньше авиакомпания Эдельвейс хотела попытаться пережить кризис без увольнений, то теперь, по мнению правления авиакомпании, это неизбежно.

Из-за пандемии швейцарским железным дорогам было сложно проводить отбор новых водителей. Однако SBB предполагает, что швейцарские пилоты также соответствуют требованиям, чтобы стать машинистом поезда. Это означает, что пилоты, желающие принять участие в программе, могут сразу приступить к обучению на машиниста поезда. Чтобы научиться водить поезд, пилотам из авиакомпании Эдельвейс необходимо пройти курс обучения продолжительностью от 14 до 16 месяцев, и после его завершения они могут быть приняты на работу сразу же.

Остались вопросы?

Мы с радостью посоветуем Вам, как лучше организовать доставку и поможем с ее реализацией

Оставить заявку
Оставить заявку
  • Авиаперевозки грузов
  • Морские контейнерные перевозки
  • Автомобильные перевозки
  • Перевозка сборных грузов
  • Таможенное оформление
  • Складская логистика
  • Другое...
Ваши данные не передаются третьим лицам